Актуальность темы «Тактика допроса участников организованных преступных сообществ»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Тактика допроса участников организованных преступных сообществ»


К числу актуальных вопросов современной криминалистики можно отнести совершенствование работы правоохранительных органов в части противодействия, в том числе, организованной преступности, которая представляет особую опасность для всех граждан любого государства. В процессе развития общества, техники и технологии, информационных революций современности, усложняется и специфика организации преступных групп, возможности их внедрения в социально значимые структуры и способы совершения преступлений, что требует глубокого изучения как данной категории, от-дельных ее элементов в законодательном, социальном, морально-нравственном аспектах, так и возможностей правоохранительных органов оказывать противодействие данной форме преступности.

Ввиду того, что одним из первостепенных и важнейших процессуальных действий является допрос подследственных, позволяющий не только установить истину относительно расследуемого дела, но и изучить особенности организации преступной группы, совершившей правонарушение, представляется особо важным изучение именно данной формы взаимодействия правоохранительных органов с представителями преступных сообществ.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *