Актуальность темы работы «Выбор стратегии делового сотрудничества с поставщиками».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Выбор стратегии делового сотрудничества с поставщиками»


Актуальность темы работы обусловлена тем, что бесперебойная и ритмичная деятельность любой организации, а, следовательно, и ключевые показатели эффективности, а также экономические показатели ее работы во многом зависят от состояния и успешной организации взаимодействия с поставщиками.

Закупаемое сырье и полуфабрикаты сегодня составляют наиболее значительную часть в структуре себестоимости большинства российских компаний — в зависимости от специфики продукции — до 70%. Это значит, что вопросы снабжения постоянно находятся в зоне особого внимания со стороны менеджмента компаний. Эффективная стратегия делового сотрудничества с поставщиками в современных условиях — залог поддержки требуемого уровня рентабельности, высокого качества производимой продукции и инвестиций в развитие бизнеса.

Чтобы повысить эффективность снабжения, необходим целостный подход к управлению взаимоотношениями с поставщиками, который позволил бы связать стратегию снабжения с ее реализацией, повысил степень вовлечения поставщиков в бизнес компании. При таком взаимодействии с партнерами, заинтересованными в развитии бизнеса всей технологической цепочки, есть уверенность в оптимальности процессов закупок.
Кроме того, бизнес должен быть поддержан постоянным мониторингом рынка, поиском новых возможностей сокращения затрат. Стратегические взаимоотношения с поставщиками должны быть основаны на знании о выгоде каждого из партнеров, понимании общих планов и целей.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *