Специфика подготовки дипломных работ по программам MBA и бизнес-образования.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Специфика подготовки дипломных работ по программам MBA и бизнес-образования.

Несмотря на то, что каждый из студентов бизнес-школ уверен в том, что с написанием выпускной работы сложностей не возникнет (поскольку есть опыт подготовки дипломной работы в ВУЗе или другой бизнес-школе), и есть достаточно времени для ее подготовки, сбора материала и уточнения прикладных моментов — на деле ситуация оказывается несколько иной:

  • времени на подготовку, как ни странно, не хватает — все «сходится в одной точке»: обучение, работа, семейные дела;
  • проведение полноценного исследования требует не только времени и глубокого погружения в изучаемые вопросы, но и достаточной методической подготовки, чтобы структурировать полученные теоретические и прикладные результаты, оформляя их в своей работе.

Кроме того, выпускные проекты бизнес-образования, хотя и имеют общие подходы с традиционными программами высшего образования, имеют ряд особенностей и отличий:

  • Выпускная работа носит междисциплинарный характер. Это значит, что Вы должны показать понимание изучаемой проблемы не только со стороны, например, маркетинга, но также провести полноценный анализ с точки зрения обеспеченности проекта трудовыми, финансовыми и другими ресурсами, возможностей реализации ИТ-решений и т.д.;
  • Любой рассматриваемый проект должен рассматриваться с позиции эффективности вложений, поэтому, так или иначе, любой проект, который планируется реализовать в рамках выпускной работы, должен рассматриваться как инвестиционный;
  • Не допускается изучение вопросов только с теоретической стороны. В исследовании должна быть представлена актуальная управленческая проблема, предложено ее решение на основе результатов всестороннего исследования. Важно придерживаться системного подхода и придерживаться общепринятой методологии, но максимально учитывать индивидуальные особенности проекта.
  • Однако недопустимо и ограничиваться решением сугубо прикладных вопросов — важно раскрыть всесторонний взгляд на проблему, исследуя труды классиков менеджмента, а также периодические издания, статьи и публикации, статистический материал, что позволит максимально актуализировать и расширить проводимое исследование.
Структура выпускной работы состоит из следующих разделов (перейдя по ссылкам Вы можете более подробно ознакомиться с рекомендациями по написанию каждого раздела):

 

Если Вам необходима помощь в подготовке дипломной работы или любого другого типа исследования, заполняйте форму заказа, в кратчайшие сроки Вы получите ответ от администратора проекта «Учись просто».

Неважно студентом какой бизнес-школы Вы являетесь или по какой программе MBA (Master of Business Administration) обучаетесь, команда наших авторов с готовностью окажет Вам помощь в учебном процессе. Если выберете нас в качестве своих партнеров, гарантирую, не пожалеете

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *