Актуальность темы работы «Риски интернет коммуникаций в современной России»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Риски интернет коммуникаций в современной России»


Сетевые медиаканалы уверенно вошли в жизнь миллиардов людей по всему миру, мы наблюдаем постепенное снижение роли традиционных средств массовой информации. В современных условиях присутствие и активная позиция субъекта политического процесса в интернет среде превращается в один из ключевых элементов его коммуникативной политики. В том, что интернет коммуникации олицетворяют демократизацию информации, заключаются как риски, так и новые возможности для политика любого уровня. Для того чтобы субъект политического процесса смог получить максимум от присутствия на интернет-ресурсах, необходимо не только осваивать основные инструменты и методы взаимодействия в интернете, но эффективно и стратегически управлять рисками интернет коммуникаций.

В современных интернет-коммуникациях управление рисками играет важную роль в защите имиджа и репутации любого политика, института власти или иного субъекта политического процесса. При этом риск-менеджмент в сфере интернет-коммуникаций представляет собой процесс идентификации риска, его оценку и принятие конкретных мер снижения риска до приемлемого уровня.

Актуальность для России


Для политического коммуникационного пространства современной России, даже если сравнивать с ситуацией предыдущего десятилетия, характерна радикальная трансформация в сфере политических коммуникаций, которая, с одной стороны, проявилась в виде изменений видов коммуникации, с другой стороны, в их интенсивности и масштабах практического применения. Сегодня Интернету отведена одна из ключевых ролей среди форм коммуникации в политическом пространстве, поскольку позволяет человеку получать необходимые сведения «здесь и сейчас» в соответствии с персональным адресным запросом. По оценке главы маркетингового департамента Банка «Тинькофф» С.М. Петрова, интернет станет основным каналом коммуникаций для граждан России уже в 2019 году.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *