Порядок оформления рецензии на магистерскую диссертацию. Рекомендации Бизнес-школы Алматы Менеджмент Университет (AlmaU).


Мы можем помочь Вам с написанием рецензии и любой другой Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Бизнес-школа: Алматы Менеджмент Университет (AlmaU)

 

Порядок оформления рецензии на магистерскую диссертацию

Официальным допуском к защите магистерской диссертации, является получение рецензии к исследовательской работе. Рецензия представляет собой внешнюю оценку  магистерской диссертации.

Рецензент обязательно должен иметь высшее образование, квалификация (ученая или академическая степень) которого соответствует профилю защищаемой работы. Оптимальным вариантом является рецензия, написанная руководителем крупной организации исследуемой отрасли.

Рецензент предлагается деканом ДМВА, кафедрой ДА ДМВА либо научным руководителем и/или научным консультантом (если есть).

Рецензент должен ознакомиться с магистерской диссертацией, уточнить все неясности и получить ответ на возникшие вопросы, и, после тщательного ознакомления, он должен дать обоснованную точку зрения о проведённом магистрантом исследовании.

Рецензия на магистерскую диссертацию пишется в произвольной форме, но она должна содержать некоторые обязательные элементы:

  1. В рецензии в обязательном порядке необходимо отметить соответствие темы и содержания работы основной цели.  Рецензент может отметить, что магистрант провёл подробное изучение объекта исследования, проанализировал большое количество теоретического материала и смог должным образом применить полученные знания, обоснованную методологию в исследовании, при этом изложение материала осуществлено лаконично и с соблюдением внутренней логики.
  2. В рецензии должна быть отмечена актуальность темы исследования. Рецензент отмечает, что в работе рассматриваются и решаются проблемы, поставленные по теме диссертации, применены обоснованная терминология и методология анализа и завершены этапы проведения исследования.
  3. Рецензент в своей рецензии должен отметить достижение цели, полноту разрешения поставленных задач.
  4. Рецензент должен отметить свежесть используемых данных, практическую значимость и новизну работы, а так же возможность использования результатов исследования для проведения практических изменений в определённой области. Рецензент должен отметить, что использованные данные являются достоверными, а выводы магистранта научно обоснованными. Кроме того, исследовательская работа представляет собой научную ценность и является самостоятельным научным трудом, а результаты исследования могут быть применены в рассмотрение эффективности работы предприятия.
  5. В рецензии должны быть отмечены достоинства работы и её отличительные особенности.
  6. Кроме достоинств в рецензии необходимо указать и замечания к произведённому исследованию и отметить степень их влияния на итоговую оценку работы.
  7. Рецензент должен дать собственную оценку работы и указать её соответствие квалификации по соответствующей специальности и отметить, заслуживает ли магистрант присвоения квалификации, на которую он претендует.
  8. По своему усмотрению, рецензент может рекомендовать магистранта и его тему исследования на уровень выполнения  диссертационных исследований по программам PhD и DBA.
  9. Последним, обязательным моментом является указание рецензентом своей должности, звания и ученой степени. Подпись рецензента должна быть заверена печатью организации, в которой рецензент работает.

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *