Актуальность темы работы «Методы оценки стратегического потенциала организации»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Методы оценки стратегического потенциала организации»


Стратегический потенциал экономических субъектов, с практической точки зрения, следует рассматривать как ключевой аспект, воздействующий на процесс формирование механизма функционирования предпринимательской структуры в соответствии с современным уровнем развития производительных сил в обществе. То есть, стратегический потенциал в значительной степени считается измерителем направленности экономического развития субъекта хозяйственной деятельности, его фундаментальной производственно-экономической базы, обуславливающей возможное развитие, его темпы и динамику.

Стратегический потенциал, представляя собой ключевой фактор экономического развития, выступает своеобразным индикатором конкурентоспособности предпринимательских структур. Закономерно, что одним из главных векторов современных теории и практики стратегического управления экономическими субъектами является рассмотрение методологических аспектов оценки их стратегического потенциала. Однако, противоречия между возможностями экономического субъекта и перманентно возникающими потребностями в развитии стратегического потенциала, требуют разрешения. С этих позиций можно утверждать, что стратегический потенциал является фундаментальным основанием функционирования и развития современных экономических субъектов из любой отрасли деятельности.

Актуальность темы.


В рамках изучаемого вопроса на первом плане стоит проблема оценки и структурирования стратегического потенциала коммерческих структур, который способен при наличии стратегического целеполагания лечь в основу достижения ключевых показателей эффективности. В данном случае в основе эволюции целей развития лежат перманентные качественные изменения экономического субъекта, основанных на реализации стратегического потенциала.

Стратегический потенциал определяют факторы, влияющие на состояние внутренней среды коммерческих структур, обусловливающих их конкурентные преимущества; и факторы внешней среды, характеризующие привлекательность рынка, который является основным для экономического субъекта. Все это указывает на то, что стратегический потенциал в значительной степени влияет на качественные и количественные параметры развития любой организации. Другими словами, основой качественных сдвигов является стратегическая направленность развития предприятия.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

2 комментария для “Актуальность темы работы «Методы оценки стратегического потенциала организации»”

  1. У меня специфический заказ. В компании (ПАО), в которой работаю (нефтехимическое предприятие), проводится конкурс профессионального мастерства. Задание, которое необходимо выполнить — это определить стратегический и инвестиционный потенциал компании. Форма решения кейса — производная, но для выступления перед комиссией мне нужны будут презентация и доклад. Исходные данные — это открытые данные сети Интернет, в том числе те, которые раскрываются компанией (ПАО), как субъектом рынка ценных бумаг. Сроки, к которым должны быть готовы материалы конкурса — 15 августа. Выполняете такие работы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *