Актуальность темы «Оптимизация налоговых обязательств по налогу на прибыль».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Оптимизация налоговых обязательств по налогу на прибыль»


В условиях рыночной экономики необходимой предпосылкой производства товаров и услуг является получение прибыли. При этом прибыль юридического лица облагается налогом на прибыль организаций, который является основным налогом, уплачиваемым экономическими субъектами. Слишком высокие налоговые ставки подрывают стимулы отечественных и зарубежных инвесторов вкладывать в экономику страны. Зачастую именно налогообложение определяет окончательное решение относительно инвестирования денежных ресурсов внутри страны. В связи с этим все страны пытаются найти «точку равновесия» между сохранением конкурентоспособности национальных компаний и стабильными налоговыми поступлениями от их деятельности.

В условиях возрастающей международной конкуренции функционирование налоговой системы является одной из наиболее актуальных проблем экономической политики многих стран мира. Стабильность экономического развития государства во многом зависит от эффективности функционирования налоговой системы. Через механизмы взимания налога на прибыль государство формирует доходную часть бюджета, воздействует на производство в стране, его структуру и динамику, осуществляет перераспределение денежных средств в национальном масштабе и обеспечивает стабильность в обществе. В этих условиях главной задачей государства является формирование такой налоговой системы, которая, с одной стороны, обеспечит стабильный сбор налогов для покрытия всех государственных расходов, а с другой стороны, создаст благоприятные условия для развития производства и роста благосостояния общества.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *