Тема диплома MBA «Операционный менеджмент».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

Тема диплома MBA «Операционный менеджмент».

Актуальность темы.

Актуальность данной темы обусловлена задачами, которые должен решать операционный менеджмент. Ключевая задача операционного менеджмента — удовлетворение платежеспособного спроса клиентов за счёт эффективного использования ресурсов компании. Ученые и практики это называют «matching supply with demand» (соотнесение предложения и спроса). Колл-центр не должен сразу брать трубку и отвечать клиентам, это слишком дорого по ресурсам, но и 10 минут ожидания — это беспредел. В каждом пакетике M&Ms должно быть ровно 50+/-2 конфеты. Поэтому нужно найти разумный баланс, чтобы было хорошо вам и вашим клиентам. При этом ваша компания должна быть чуть лучше конкурентов. Вот про это и стоит писать в дипломной работе MBA.

Если необходимо, то в работе по операционной эффективности будет рассмотрен культурологический аспект, от отражающий отличие наших реалий от Германии, Японии и США. Основная мысль: Япония — очень маленькая страна, поэтому Бережливость (операционная эффективность) у них в крови. Америка — наоборот: большие дома, большие авто, когда ребенок переезжает учиться в другой город — родители «консервируют» его комнату. США решает проблему неэффективности за счёт внешнего консалтинга, который помогает компаниям оптимизироваться. Россия в этом смысле гораздо ближе к Штатам.

Практический аспект.

Приведем интересный исторический пример. Как-то компания Sony заметила, что телевизоры одной и той же модели, но собранные в США и Японии по-разному продаются в магазинах. Даже если убрать информацию о стране производства, покупатели всё равно предпочитали брать «японцев». Для выяснения причин в лабораторию привезли партию «американцев» и «японцев» и начали выяснять.

Оказалось, что при настройке цветности американские рабочие делают настройку в некотором диапазоне, аSony японцы – по одной точке просто в силу разных размеров рук и чувствительности пальцев у японцев и американцев. Но в уже собранном телевизоре глаза покупателя «считывают» эту разницу и делают выбор в пользу «японцев».

Что делать? Заменить всех американских рабочих японскими? Руководители Sony решили действовать по-другому и записали американских рабочих в школу икебаны, чтобы развивать чувствительность пальцев!

Не то чтобы это сильно помогло бренду в целом, но этот пример хорошо показывает различия между разными культурами.

Так или иначе, авторы онлайн-проекта «Учись просто» готовы выполнить для Вас на заказ дипломную работу MBA на тему операционной эффективности или на любую другую смежную тему на самом высоком теоретическом и прикладном уровнях. Если же Вы – студент, в сфере исследовательских интересов которого лежит понятие операционной эффективности, то делайте заказ – мы сможем найти с Вами области соприкосновения для конструктивного сотрудничества.

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *