Нормативно-правовые акты. Решение кейса.


Мы можем помочь Вам с решением или составление бизнес-кейсов любого направления. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Бизнес-школа: City Business School
Кейс: Нормативно-правовые акты

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

 

Нормативно-правовые акты.

Выступите в качестве юридического эксперта в области предпринимательской деятельности. Попытайтесь разобраться с ситуациями, описанными ниже. Даны два нумерованных списка (цифрами и буквами). Первый – описаны различные ситуации предпринимательской деятельности (нумерация от А до К), второй – список нормативно-правовых актов, регулирующих тот или иной вид предпринимательской деятельности (нумерация от 1 до 16).

Список 1 ситуаций деловой жизни:

  • А — Произошло банкротство Ростовского банка реконструкции и развития.
  • Б — Псковский банк производит инкассацию денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц.
  • В — Филиал Берлинского банка в Москве осуществляет куплю-продажу иностранной валюты в наличной и безналичной форме.
  • Г — Китайское предприятие инвестирует средства в развитие совместного технопарка.
  • Д — Московская аудиторская фирма проводит аудиторскую проверку тверской строительной компании.
  • E — Питерский брокер совершает гражданско-правовую сделку с ценными бумагами в качестве поверенного, действуя на основании договора поручения…

Список 2 нормативно-правовых актов (законов и др.):

  1. ФЗ «О банках и банковской деятельности в РСФСР»
  2. ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»
  3. ФЗ «Об аудиторской деятельности»
  4. ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»…

 

Идентифицируйте ситуацию с точки зрения принадлежности к конкретному виду предпринимательской деятельности и поставьте в строке напротив буквы (из списка ситуаций) соответствующую цифру нормативного акта (закона), который регулирует именно этот вид деятельности.

Также для каждой ситуации представьте структуру правоотношений (субъекты правоотношений,  объекты правоотношений и содержание правоотношений).

  • Структура правоотношений:
  • субъекты,
  • объект,
  • содержание

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *