Менеджмент в социальной сфере. Контрольная работа по курсу. ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

ВУЗ: ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа»
Курс: Менеджмент в социальной сфере
Контрольная работа по учебному курсу

Фрагменты образовательной программы ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа» (https://eeip.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Контрольная работа по курсу «Менеджмент в социальной сфере»

Цель работы: формирование практических умений – профессиональных действия, необходимых в последующем в профессиональной деятельности психолога.

Задачи:

В процессе выполнения контрольной работы обучающиеся имеют возможность:

  • осмыслить и обобщить знания, полученные при изучении курса «Менеджмент в социальной сфере»;
  • применить полученные знания на практике для анализа реальных жизненных ситуаций;
  • оценить наличие пробелов в знаниях и необходимость более глубокого изучения ряда вопросов;
  • продемонстрировать сформированность системы основных понятий данной дисциплины.

Методические указания по выполнению.

Выполнение контрольной работы рекомендуется после освоения всех материалов курса, поскольку в ней представлены задания, касающиеся разных разделов дисциплины. Прежде всего, необходимо владеть знаниями по таким темам как «Развитие организаций и структура организаций в социальной сфере», «Мотивация сотрудников, делегирование и контроль как составляющие управления коллективом в социальной сфере», «Конфликты в организации». Ответ на каждое задание дается в свободной письменной форме, при желании ответ можно представлять в виде таблицы.

Алгоритм выполнения.

При выполнении контрольной работы необходимо, прежде всего, внимательно прочитать каждое задание, определить, к какому разделу дисциплины менеджмент в социальной сфере относится данное задание и какие знания необходимы для ответа, далее  в свободной письменной форме изложить свои ответы на ВСЕ представленные в задании вопросы. Более подробные комментарии есть в описании заданий. 

 

Задание.

Контрольная работа состоит из четырех заданий, посвященных основным разделам дисциплины. Ответы на каждое задание необходимо дать в письменной форме. Все ответы необходимо отправить одним файлом.

  • Задание 1

Вам необходимо придумать свою гипотетическую организацию, направленную на оказание услуг в социальной сфере. Придумайте название организации, цель ее деятельности, продумайте и опишите вид организационной структуры и нарисуйте ее по аналогии с рисунками в теме 2.

  • Задание 2

Для любой организации важно, чтобы у разных групп работников были разные побуждения. Например, у менеджера по продажам – было побуждение к увеличению объема продаж, а у директора небольшой компании – стремление к сохранению лояльных клиентов, а у офис – менеджера – мотивация тщательно выполнять рутинную работу.

Таким образом эффективность работы организации может обеспечиваться не только однонаправленными, но и противоположными побуждениями разных групп работников. Психологически правильным будет сначала определить эти мотивационные группы, а затем уже искать пути развития их соответствующих побуждений.

Вам необходимо определить группы работников вашей организации из предыдущего задания, различающихся  по тому, к чему их нужно побуждать.

Заполните таблицу для всех мотивационных групп, которые вы установите в своей организации.

Группа работниковЖелательная для организации направленность побужденияВиды мотивирования и стимулирования, которые Вы можете предложить

  • Задание 3

Вспомните и опишите конфликтные ситуации на улице, в общественном транспорте, в учреждениях, свидетелями которых вы были и проанализируйте их, ответив на следующие вопросы:

  1. По какой формуле шло развитие конфликта?
  2. Кто был инициатором конфликта и какой конфликтоген он применил первым?
  3. Как ответил на конфликтоген второй участник конфликта?
  4. Можно ли было избежать конфликта и каким образом?

Для выполнения задания стоит внимательно изучить тему 5, типологии конфликтов.

  

  • Задание 4

Внимательно прочитайте и проанализируйте приведенную ниже ситуацию. Ответьте на предложенные в конце вопросы.

Ситуация:

Роль: Вы – начальник отдела.

Ситуация: В отделе напряженная обстановка, срываются сроки выполнения работ. Не хватает сотрудников. Выезжая в командировку, вы случайно встречаете свою подчиненную – молодую женщину, которая уже две недели находится на больничном. Но вы находите ее в полном здравии. Она кого-то с нетерпением встречает в аэропорту.

Вопрос: Как вы поступите в этом случае? Объясните ваше поведение.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *