Менеджмент в медицине. Темы магистерских работ. Институт профессионального образования (ИПО)


Мы можем помочь Вам с прохождением теста по курсу «Нормы и нормативы в планировании и хозяйственной деятельности» или выполнением любой другой работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Бизнес-школа: Институт профессионального образования (ИПО)

 

Рекомендуемая тематика магистерских работ по дополнительной образовательной программе: «Мастер делового администрирования: менеджмент в медицине»

 

Ниже перечислен ориентировочный перечень тем управленческих исследований соискателей степени магистра делового администрирования Института профессионального образования (ИПО), а также магистра делового администрирования MBA или доктора делового администрирования DBA любой русскоязычной бизнес-школы, которые авторы сервиса «Учись просто!» могут на высоком теоретическим и прикладном уровнях раскрыть для вас. Перечень вопросов, раскрывающих отдельные аспекты менеджмента далеко не полный, принимаем в работу любые вариации тематик.

 

  1. Организационная технология внедрения новой системы оплаты труда медицинских работников в учреждениях здравоохранения
  2. Организационно-методические основы управления кадровыми ресурсами и модель мониторинга рынка труда средних медицинских работников в здравоохранении региона
  3. Маркетинговая политика учреждения здравоохранения
  4. Менеджер в здравоохранении, его место и роль в управлении учреждением. Связь менеджмента с качеством медицинской помощи.
  5. Организация внутриведомственной экспертизы качества медицинской помощи
  6. Оценка деятельности учреждений здравоохранения
  7. Управление здравоохранением и его реформирование в современных экономических условиях. Системный подход в управлении здравоохранением.
  8. Организационно-управленческие механизмы повышения эффективности использования ресурсов здравоохранения
  9. Финансовое, кадровое и материально-техническое обеспечение здравоохранения
  10. Финансово-экономический анализ состояния учреждения, его значение для руководителя
  11. Система управления качеством медицинской помощи населению и оценка ее эффективности
  12. Социальное и обязательное медицинское страхование и взаимодействие системы здравоохранения и медицинского страхования
  13. Бизнес-планирование в здравоохранении
  14. Разработка бренд-стратегии специализированного медицинского учреждения
  15. Организация статистической и организационной методической работы в учреждениях здравоохранения
  16. Экономические отношения в здравоохранении в современных условиях
  17. Информационное обеспечение и компьютерные технологии в здравоохранении
  18. Разработка стратегии развития медицинского учреждения
  19. Разработка стратегии развития скорой медицинской помощи
  20. Совершенствование системы управления медицинским учреждением с учетом тенденций Gig-экономики
  21. Совершенствование системы управления проектами на примере медицинского учреждения
  22. Влияние пандемии Covid-19 на систему управления медицинским учреждением
  23. Тема, предложенная слушателем

Сфера здравоохранения – это огромная часть общественного сектора, в которой реализованы специфические пути развития и подходы к управлению. Методы и инструментарий менеджмента в здравоохранении несколько специфичен (особенно в области операционного управления). Отрасль крайне важная, поэтому предъявляет высокие требования к тем, кто занимается менеджментом в медицине.

Требование развитых и прогрессивных soft-skill’s и hard-skill’s у управленцев является обязательным в медицинских учреждениях (особенно в частном секторе).

Менеджмент в медицинеПандемия Covid-19 вскрыла множество недостатков в менеджменте системы здравоохранения. Какая-то их часть находится в плоскости просчетов в области стратегического менеджмента, другие — в операционном управлении.

Еще раз подчеркну, что приведен далеко не полный перечень тем магистерских диссертаций по вопросам менеджмента в сфере здравоохранения и иных, связанных с ним аспектов. Данный вопрос широко рассматривается не только будущими выпускниками Институт профессионального образования (ИПО), но соискателями степени MBA или DBA различных русскоязычных бизнес-школ.

Кроме того, среди актуальных проблематик бизнес-образования сейчас все чаще заказывают те, которые посвящены цифровой трансформации бизнес-моделей, реинжиниринга бизнес-процессов с учетом тенденций gig-экономики, big data и искусственный интеллект (AI) в операционном и стратегическом управлении, блокчейн во внутрикорпоративной сети, др. Среди авторов команды сервиса «Учись просто!» много практиков, которые хорошо понимают специфику тем именно с точки зрения реального опыта, что позволяет выполнить Ваш заказ с точки зрения прикладной значимости на очень высоком уровне. Кроме того, любой из описанных вопросов может быть раскрыт не только в формате выпускной квалификационно работы для соискателей степени магистра делового администрирования MBA или доктора делового администрирования DBA, но также в виде иных типов исследования для иных бизнес-школ: магистерская диссертация, выпускная работа, дипломный проект, итоговая работа, дипломная работа, реферат, курсовая работа, эссе и т.д.

 


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *