Анализ и оценка качества пассивов банка


 

Анализ и оценка качества пассивов банка (на примере любого банка).


Актуальность темы «Анализ и оценка качества пассивов банка» обусловлена тем фактом, что пассивы финансово-кредитной организации — это, по сути, его ресурсная база, то есть совокупность собственных и привлечённых из различных источников финансовых средств (вклады, депозиты, средства на текущих счётах, размещённые облигации, векселя, др.), которые впоследствии направляются на активные банковские операции. Другими словами, прежде чем разместить средства, банк их где-то привлекает. Причём процессом привлечения необходимо грамотно управлять, поскольку от качества формирования пассивов банка во много зависит его финансовая устойчивость, достаточность капитала, рентабельность операционной деятельности и, в конечном итоге, финансовый результат. При анализе и оценке качества пассивов банка проводится также исследование активов, поскольку это тесно связанные понятия.

Среди авторов онлайн-проекта «Учись легко» есть практики в области банковского финансового менеджмента с высочайшим уровнем теоретико-методологической подготовки в части управления активно-пассивными операциями, которые смогут на самом достойном уровне раскрыть тему «Анализ и оценка качества пассивов банка» на примере любого банка, поскольку отчетность финансово-кредитных учреждений находится в открытом доступе. Делайте у нас заказ, гарантирую, останетесь довольны качеством работы.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *