Как написать качественный абстракт?


Как написать качественный абстракт?

 

АбстрактАбстракт — краткое изложение итоговой работы (диплома, магистерской диссертации, выпускной квалификационной работы и т.д.). Следует указать проблему итоговой работы, причины ее возникновения, необходимость решения, описать основные предлагаемые решения. Коротко дать обзор предпринятых действий и описать результаты, указав перспективы дальнейшего развития. Чаще всего абстракт пишется на двух языках – русском и английском. В отдельных бизнес-школах также требуется абстракт на национальном языке – белорусском, казахском и т.д.

Абстракт – это неотъемлемая часть итоговой работы любого типа, который требуется практически в каждой бизнес-школе (MBA, DBA) или учебном заведении. Чтобы написать качественный абстракт, следуйте 3 советам ниже:

  • Оптимальный объем абстракта – 70-90 слов (+ / 10%).
  • В абстракте необходимо продублировать цель итоговой работы.
  • Необходимо дать общее описание аналитическому разделу исследования и предложенным рекомендациям.

 

Пример абстракта магистерской диссертации бизнес-школы AlmaU

В магистерской диссертации рассматриваются вопросы совершенствования системы управления запасами. Величина запасов влияет на показатели деятельности компании, поэтому выбор методов и систем контроля уровня запасов является актуальным.

Цель магистерской диссертации – изучение возможностей внедрения наиболее эффективной системы управления запасами.

В диссертации приведены результаты количественных и качественных исследований существующего процесса и методов управления запасами. Полученные данные позволили выявить преимущества и недостатки различных систем системы управления запасами, разработать критерии эффективности применения.

В диссертации даны обоснованные рекомендации по применению таких систем управления запасами, как ERP, GSRP.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость подготовки работы — или, если требуется подготовить только абстракт, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы Алматы Менеджмент Университет (AlmaU) (https://almau.edu.kz/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *