Задачи по дисциплине «Кадровое планирование и бюджетирование». HR-менеджмент. Решение кейсов MBA.


Кадровое планирование и бюджетирование

Задание 1

  • Что, по вашему мнению, является первичным – общая стратегия компании или HR-стратегия? Другими словами, компании следует выбирать стратегию исходя из кадрового потенциала, навыков работников, их компетенций или подбирать персонал под выработанную стратегию?

Задание 2

  • Компания планирует разработку и выведение на рынок нового продукта, не представленного на данный момент другими конкурентами. Опишите ключевые особенности и положения оптимальной в данной ситуации HR-стратегии, которую компании следует использовать.

Задание 3

  • С учетом текущей стратегии вашей компании или той компании, в которой вы ранее работали, сформируйте перечень критериев для оценки кадрового потенциала компании.

Задание 4

  • Используя метод хронометража, проведите анализ своего рабочего времени в течение дня. Укажите выявленные вами резервы повышения эффективности использования рабочего времени, а также оцените сложность их реализации.

Задание 5

Производственное предприятие выпускает металлопластиковые окна, ламинат и двери межкомнатные. Установленное на предприятии оборудование позволяет выпускать 18 единиц окон, 50 м2 ламината и 25 межкомнатных дверей за смену. Для производства одного окна необходимо 1 час 20 минут, для производства 1м2 ламината необходимо 40 минут, а для производства одних межкомнатных дверей 1 час 10 минут.
Длительность смены составляет 8 часов.

  • Рассчитайте норматив численности производственного персонала в смену без учета дополнительных и поправочных коэффициентов.

Задание 6

Проанализируйте структуру заработной платы на вашем предприятии с точки зрения ее трех компонентов – оклад, премия, бонусы. Ответьте на следующие вопросы:

  • Все ли компоненты присутствуют в структуре?
  • Насколько существующая система оплаты труда обеспечивает выполнение функций заработной платы? Оцените каждую функцию отдельно (мотивационная, воспроизводственная, стимулирующая, статусная, регулирующая, производственно-долевая).

Задание 7

  • Проведите сравнительный анализ двух систем оплаты труда и заполните ключевые отличия тарифной системы оплаты труда и системы грейдов. Отметьте ключевые отличия тарифной системы оплаты труда и системы грейдов.

Кадровое планирование и бюджетированиеАвторы проекта «Учись просто!» готовы выполнить для Вас данное задание, а также любые другие задачи по дисциплине «Кадровое планирование и бюджетирование«. Все работы для студентов бизнес-школ выполняются опытными авторами на высоком прикладном уровне.

Каждая работа выполняется индивидуально, не допуская копирования или заимствований. Все работы проходят обязательную проверку на оригинальность. При выполнении заданий обязательно учитываются требования конкретной бизнес-школы к подготовке работ.


Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *