Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития


 

Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития.


Актуальность темы «Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития» обусловлена тем обстоятельством, что долгосрочное банковское кредитование на цели приобретения недвижимости или ипотечные займы — это действенный и наиболее доступный широким слоям населения инструмент обеспечения кредита как в России, так и за рубежом. Для рынка ипотечного кредитования характерны определённые тенденции развития, обусловленные, с одной стороны трансформациями в финансово-кредитном секторе, с другой стороны, изменениями на рынке недвижимости и в сегменте государственного субсидирования ипотечных сделок. Для данного рынка характерны определение проблемы, на решение которых нацелены активности регулятора банковской системы — Банка России и других органов государственной власти. При этом наметившиеся тенденции с существующие проблемы определяют конкретные перспективы рынка ипотечного кредитования в России.

Тема «Система внутреннего контроля банка: организация и совершенствование» обладает в высшей степенью актуальностью и практической значимостью. Авторы онлайн-проекта «Учись просто» готовы выполнить данное исследование для Вас на высоком прикладном и теоретико-методологическом уровнях. Обращайтесь, гарантирую, что останетесь довольны сотрудничеством.


 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Рынок ипотечного жилищного кредитования в РФ: тенденции, проблемы и перспективы развития”

  1. По итогам 2022 года доля продаж ипотеки в цифровых каналах у российских банков составила 46,3%. Причем оформить ипотеку можно не только в мобильном приложении банка, но даже в партнёрских сервисах. Например, ПАО «Сбер» позволяет оформить ипотеку в IT-сервисе «ДомКлик» (дочерняя платформа, входящая в экосистему). Запущены специальные ипотечные программы для IT-специалистов. Кроме IT-ипотеки есть сельская ипотека, Дальневосточная ипотека, семейная ипотека, военная ипотека, до сих пор действует Госпрограмма 2020, программа «Молодая семья», региональные жилищные программы и т.д. Расширена функциональность депозитариев в части учета прав и хранения новых форматов электронных закладных, оформленных по кредитам под залог недвижимости, в том числе с несколькими предметами залога, с долевым владением и по договорам долевого участия. Среди трендов будущего можно отметить, что будут появляться специализированные ESG-продукты для розничных клиентов, так называемые «зеленые» ипотеки. Опять-таки нужна инфраструктура оценки рисков по зеленой ипотеки, то есть опять-таки зарождается новая тенденция. Все эти тематики и вопросы, мы можем раскрыть для вас в выпускных работах, дипломных работах, магистерских диссертациях, кандидатских диссертациях, эссе, научных статьях и учебных работах иного типа. Эти тематики интересны будущим банковским работникам и действующим финансистам, повышающим квалификацию, а также соискателям степени MBA в российских и зарубежных бизнес-школах. Делайте заказ, с нами учиться просто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *