Контрольно-курсовое задание по дисциплине «Управление мотивацией и развитие приверженности». Задания по теме 6. Университет Синергия (Synergy University).


Управление мотивацией и развитие приверженности.

 

Задания по теме 6.

1. Прочитать кейс «Производственная часть». Сформулировать рекомендации для генерального директора: какие мотивационные стратегии ему стоит применить? Можно выбрать стратегии из списка 11-ти стратегий или придумать свои собственные стратегии.

Кейс «Производственная часть»

Задание по теме 6 производственная частьНаша фирма стала процветать, и я почувствовал, что сам хочу быть управляющим. И мы договорились с Генеральным, что производственная часть теперь будет отдельно. Выделили цех, и теперь я им руковожу. Фактически это самостоятельная организация. Однако Генеральный, по старой памяти, часто заходит в цех. Его естественно, пускают. Как же не пустить? Кто посмеет? А он стремительно обходит все и везде наводит опять свои порядки: «Вы зачем цикл изменили? Вернуть все на место». Или «Почему обдув не сразу включается? Что? Новая технология? Никакая новая технология вас не спасет, немедленно включите обдув! Да, и верните Петровича, он лучше всех знает, как это делается. Зачем вы его отправили на бумажную работу?» и т.п. И это при том, что у нас есть договор, и каждый день часа по два мы беседуем о том, как нам раздельно работать. Нет теперь у меня никакой мотивации работать…

 


2. Попробовать использовать стратегию повышения мотивирующего потенциала задания по отношению к сотруднику или к ребенку. Описать результаты: что получилось и что не получилось.

3. Оперативно управлять эмоциональным состоянием других людей, используя методы:

  • а) метод заражения драйвом во всех трех аспектах — скорость, громкость, вовлечение в действие;
  • б) метод подчеркивания значимости человека.
  • Описать три кейса из Вашей жизни, в которых Вы применяли эти методы.

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость Задания по теме 6, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы «Синергия» (https://synergy.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *