Темы выпускных квалификационных работ, Высшая школа бизнеса (программа MBA), ВШБ. Высшая школа экономики, ВШЭ.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Учебное заведение: Высшая школа экономики
Факультет: Высшая школа бизнеса (программа MBA)
Приблизительные темы выпускных квалификационных работ

 

Темы выпускных квалификационных работ, Высшая школа бизнеса (программа MBA), ВШБ. Высшая школа экономики, ВШЭ.

 

Ниже перечислен ориентировочный перечень тем выпускных аттестационных работ Высшей Школы Бизнеса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», которые авторы онлайн-сервиса «Учись просто!» могут на высоком теоретическим и прикладном уровнях раскрыть для вас. Перечень вопросов, раскрывающих отдельные аспекты менеджмента далеко не полный, принимаем в работу любые вариации тематик.

 

  • Разработка макета программы по увеличению вовлеченности жителей России в первичную сортировку ТБО (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любого региона и страны в целом)
  • Разработка модели управления рисками проекта в нефтегазосервисной компании (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере сервисной компании, работающей в нефтегазовой отрасли)
  • Разработка подхода к переходу на принципы устойчивого развития в секторе программного обеспечения и цифровых услуг на основе методов управления программами и управления изменениями (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой IT-компании, для которой актуален вопрос внедрения принципов устойчивого развития).
  • Разработка показателей эффективности программы цифровой трансформации государственного управления в России (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере конкретного субъекта РФ, федерального территориального округа или страны в целом).
  • Разработка системы индикаторов раннего выявления угроз проектов в области информационных технологий (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой IT-компании или организации, осуществляющей цифровую трансформацию).
  • Анализ компетенций руководителя EPC(M) проектов в России (выпускная квалификационная работа МВА может быть выполнена на примере любой инжиниринговой компании)
  • Бирюзовая парадигма в управлении командой в рамках креативной индустрии (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой творческой организации, то есть организации с превалирующими недетерминированными процессами)
  • Влияние структуры финансирования на достижение ключевых показателей эффективности спортивных мегапроектов (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любого многослойного спортивного мероприятия, в том числе киберспортивного).
  • Внедрение принципов устойчивого развития в российском бизнесе: анализ лучших практик сокращения применения пластика производителями продуктов питания, напитков и товаров повседневного спроса (по сути, данная выпускная квалификационная работа MBA представляет собой бенчмаркинговое исследование)
  • Исследование влияния применения составляющих элементов гибких методологий на успех IT-проекта (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой IT-компании или группы стартапов, реализуемых в одном инкубаторе или при поддержки какого-либо акселератора).
  • Исследование влияния различных стратегий внедрения на успешность проектов по внедрению ERP-систем (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой компании, планирующей внедрять ERP-систему, а содержание стратегий может подразумевать как частичную автоматизация процессов, так и полномасштабную автоматизацию системы управления).
  • Исследование изменения роли и функций проектного офиса банка в условиях Agile трансформации (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любого финансово-кредитного учреждения: банка, лизинговой или страховой компании, микрофинансовой организации).
  • Исследование инвестиционной привлекательности по регионам РФ в контексте прямых иностранных инвестиций (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере конкретного региона или их группы в рамках федерального округа, так и в целом по стране или бывшему постсоветскому пространству).
  • Исследование особенностей управления рисками проектов в аудиторской компании (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой аудиторской компании, как из числа «большой четверки», так и относительно небольших по масштабу аудиторских компаний).
  • Исследование факторов успеха проектов по созданию и выводу на рынок новых продуктов аптечного ассортимента (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой фармацевтической компании)
  • Масштабирование гибких методологий в организации (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой компании проектного типа, в первую очередь подразумеваются IT-компании, но элементы гибкости в проектном менеджменте можно внедрить и в отношении, например, строительных компаний).
  • Особенности управления рисками проекта по разработке ИТ-продукта в игровой сфере (геймдевелопмент) (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой компании-разработчика игр).
  • Особенности формирования компетенций менеджеров проектов в новых направлениях научно-технологического развития (на примере технологии блокчейн) (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой сферы реализации технологии блокчейн: децентрализованный банкинг, системы учета прав на объекты интеллектуальной собственности, создание сообществ на основе выпускаемых персональных токенов и т.д.).
  • Оценка эффектов проектов устойчивого развития на примере компании Тетра Пак (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой компании, которая старается следовать принципам устойчивого развития, определенным ООН и предпринимающим проектные усилия в этом направлении)
  • Применение гибких методологий в управлении проектами по внедрению информационных систем (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любого проекта внедрения информационных систем или иных программных продуктов, чаще всего, объектом исследования в работах подобной тематики выступают системные интеграторы).
  • Применение систем информационного моделирования в управлении строительными проектами: критические факторы успеха (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой строительной компании, которая в большей или меньшей степени, но приступила к развитию цифровой культуры реализации проектов).
  • Программный подход к внедрению Big Data в медиа индустрии (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любого субъекта медиа индустрии, у которого есть доступ к устойчивому потоку больших данных).
  • Проекты строительства сетей сотовой связи в России: операционные и управленческие особенности (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой телекоммуникационной компании, развивающей инфраструктуру мобильной связи для целей собственной эксплуатации и для сдачи в аренду).
  • Процессный подход к управлению проектом по запуску франчайзинга (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любого франчайзингового проекта)
  • Ключевые факторы успешности реализации субъектами Российской Федерации государственных программ в сфере здравоохранения (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любого региона Российской Федерации).
  • Компетенции менеджеров проектов: влияние компетенции креативности на успешность выполнения проектов (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена не только на примере компетенции «креативность» / «творческий подход к решению задач», но на примере любой компетенции из разряда, так называемых softskill’s).
  • Компетенции продакт-менеджера в технологических компаниях (выпускная квалификационная работа MBA на данную тему будет очень актуальной и соответствовать реалиям текущего дня).
  • Компетенции управленческого персонала как фактор успешного управления бюджетом спортивного мегапроекта (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любого многослойного спортивного мероприятия, в том числе киберспортивного).
  • Критерии оценки эффективности реализации ИТ-проектов в консалтинговых компаниях (выпускная квалификационная работа MBA может быть выполнена на примере любой консалтинговой компании).

Еще раз подчеркну, что приведен далеко не полный перечень тем. Среди актуальных проблематик бизнес-образования сейчас все чаще заказывают те, которые посвящены цифровой трансформации бизнес-моделей, реинжиниринга бизнес-процессов с учетом тенденций gig-экономики, big data и искусственный интеллект (AI) в операционном и стратегическом управлении, блокчейн во внутрикорпоративной сети, др. Среди авторов команды онлайн-сервиса «Учись просто!» много практиков, которые хорошо понимают специфику тем именно с точки зрения реального опыта, что позволяет выполнить Ваш заказ с точки зрения прикладной значимости на очень высоком уровне. Кроме того, любой из описанных вопросов может быть раскрыт не только в формате выпускной аттестационной работы для соискателей степени MBA Высшей Школы Бизнеса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», (MBA от НИУ ВШЭ), но также в виде иных типов исследования для иных бизнес-школ: магистерская диссертация, выпускная работа, дипломный проект, итоговая работа, эссе, дипломная работа, реферат, курсовая работа и т.д. Делайте заказ, гарантирую, останетесь довольны результатами сотрудничества.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *