Актуальность темы работы «Проблемы асимметрии информации на финансовых рынках»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Проблемы асимметрии информации на финансовых рынках»


Во всех областях человеческой деятельности имеет место неравномерное распределение информации. Полная информированность возможна лишь в абстрактных моделях, причем уровень осведомленности для различных участников одного и того же процесса всегда различен. Другими словами, всегда имеет место ситуация с асимметрично распределенной информацией. Особенно ярко явление асимметрии информации проявляется в практике договорных отношений, когда ни одна из сторон до заключения контракта не способна достоверно различить отношение другого участника к выполнению базовых положений договора. Тем самым, под асимметрией информации подразумевается неравномерное распределение данных об объекте сделки между сторонами договорных отношений.

Наибольший интерес к асимметрии информации проявили субъекты финансового рынка, для которых данное понятие легло в основу систем риск-менеджмента. Модели с асимметричной информацией и ненаблюдаемыми действиями являются предметом постоянного изучения специалистами в области управления финансовыми рисками, а также же юристов, работающих над составлением контрактов и совершенствованием процесса исполнения договорных отношений. В практике изучения асимметрии информации широко используют: теории принятия решений в условиях неопределенности, которые подразумевают неравномерность распределения данных и ограничение уровня осведомленности; теорию экономического равновесия, которая предполагает рациональность поведения участников договорных отношений, и теорию игр, которая позволяет с высокой степенью вероятности прогнозировать определенную модель поведения больших групп людей.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *