Актуальность темы работы «Применение фундаментального анализа для торговли фьючерсами на золото»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Применение фундаментального анализа для торговли фьючерсами на золото»


Рассматривая финансовый рынок как систему, необходимо отметить, что составляющие его механизмы определяют возникновение элемента неопределенности в характере функционирования рыночной среды в целом и динамики изменения ценовых параметров отдельных финансовых инструментов в частности. Принятие эффективных инвестиционных решений на финансовом рынке невозможно без применения методов, технологий, обеспечивающих стабильность и устойчивость результативности инвестирования. Одним из основных инструментов при принятии инвестиционных решений является методологический аппарат фундаментального анализа.

Самым старым финансовым инструментом, включающим в себя не только денежную, но и символическую составляющую, выступает золото. В процессе развития финансового сектора экономики, биржевого и банковского дела золото, выступая в роли международного финансового актива, прошло существенный путь эволюции, обусловивший постепенное развитие его новых форм и модификаций в виде производных финансовых инструментов, однако предназначение этого драгметалла — способствовать сохранению покупательной способности денег в противовес инфляции осталось неизменным. В процессе демонетизации золото из категории «естественных денег» перешло в категорию финансовых активов и одновременно биржевого товара, имеющего промышленное применение.

По прошествии немногим более тридцати лет со времени окончательного отказа от использования золота в качестве непосредственного инструмента расчетов и платежей, определившего его в качестве товара, данный металл не только не исчез из сферы финансов, но в значительной степени подо-рожал, подтвердив свойство реальной, а не номинальной стоимости. Прогнозирование дальнейшей динамики изменения стоимости золота предполагает научно-обоснованное суждение о возможных ценовых состояниях данного финансового инструмента в будущем, которое предполагает получение количественных и качественных оценок этих состояний при помощи инструментальных средств фундаментального анализа.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *