Актуальность темы работы «Финансовый рынок РФ: структура и участники»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Финансовый рынок РФ: структура и участники»


Специфика формирования финансовых рынков в Российской Федерации связана в первую очередь с историческими особенностями государственного устройства, а также с тем обстоятельством, что отечественный финансовый рынок относительно недавно стал ключевым механизмом перераспределения финансовых ресурсов. Современный финансовый рынок Российской Федерации можно охарактеризовать как молодой, динамичный рынок с диверсифицированной регулятивной и информационной структурой, быстро нарастающими объемами, все более увеличивающимся разнообразием финансовых инструментов.

Структура финансового сектора экономики создает условия для взаимодействия всего спроса и предложения на финансовые инструменты на принципах свободной рыночной конкуренции, что положительно влияет на практику справедливого ценообразования. Исторически первыми учреждениями, специализирующимися на операциях на финансовом рынке, были банки. И на сегодняшний день финансово-кредитные учреждения доминируют в финансовом секторе российской экономики, что обуславливает актуальность рассмотрения темы «Финансовый рынок РФ и его структура».

На фоне кризиса на Украине, позиции и участия России в этом процессе, США и Европейского Союза наложили на крупнейшие российские компании и банки экономические санкции, в основном ограничивающие их доступ на международные финансовые рынки. Это ограничивает возможности субъектов российского финансового рынка по фондированию за рубежом, особенно в условиях слабого роста внутренних рынков. С учетом текущих глобальных и внутрироссийских тенденций факторы риска финансового рынка останутся актуальными как минимум в среднесрочной перспективе, а высокая неопределенность их изменения затрудняет более долгосрочное прогнозирование.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Актуальность темы работы «Финансовый рынок РФ: структура и участники»”

  1. В честь санкций и их благотворного влияния на структуру экономики РФ предлагается один из новых городов в Сибири, который предложил построить Шойгу, назвать Санкт-Ции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *