Актуальность темы работы «Управление ресурсами коммерческого банка» (на примере любого банка)


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Управление ресурсами коммерческого банка «


Совершенствование банковской деятельности и определения основных направлений развития банков являются одними из ключевых проблем современного экономического развития общества. В последнее время вопросы банковского дела, связанные с управлением ресурсами финансово-кредитных учреждений привлекают особо пристальное внимание мировой общественности и науки. От эффективности системы управления ресурсами во многом зависят финансовые результаты деятельности кредитной организации. Определенным толчком к такому пристальному вниманию послужил финансовый и банковский кризис 2008-2009 годов.

Особую актуальность проблеме управления финансовыми ресурсами банковских учреждений и вопросам его регулирования придает Базельский комитет по надзору, который предпринял попытку коренного изменения системы оценки эффективности данного процесса. Таким образом, рассмотрение теоретических и практических вопросов, раскрывающих основные аспекты процесса управления ресурсами финансово-кредитного учреждения, является важной и актуальной проблемой в современной банковской системе Российской Федерации.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *