Актуальность темы «Управление портфелем ценных бумаг банка» (на примере любого банка)


 

«Управление портфелем ценных бумаг банка» (на примере любого банка)


Актуальность темы «Управление портфелем ценных бумаг банка» обусловлена тем обстоятельством, что для многих коммерческих банков инвестиции в финансовые инструменты — это, с одной стороны, способ диверсификации активных операций, с другой стороны, это способ распределения рисков по конкретному активу между различными участниками рынка ценных бумаг. Управление портфелем ценных бумаг — это область повышенных рисков, но в тоже время, эта сфера деятельности позволяет получать потенциально более высокую прибыль, чем даже от кредитования. Сфера управления портфелем ценных бумаг находится в зоне принятия решений в условиях повышенной неопределённости, что формирует повышенные требования к квалификации управляющих инвестиционным портфелем банка. Фундаментально применяются два похода к управлению портфелем ценных бумаг — технический и фундаментальных анализ. При принятии управленческих решений традиционно российские банки применяют преимущественно достижения фундаментального анализа, однако зарождающийся в России пул инвестиционных банков все чаще использует инвестиционные стратегии, основанные на техническом анализе.

Тема «Управление портфелем ценных бумаг банка» весьма специфична и качественно её выполнить может только специалист, хорошо знакомый с данной сферой деятельности. Среди авторов онлайн-проекта «Учись просто» есть такие специалисты, готовые провести для вас исследование по данной проблематике. Объектом исследования в работе может быть любой российский или иностранный банк. Причём иностранный банк, в контексте темы, может быть более предпочтителен, поскольку российские финансово-кредитные учреждения — все же не столь активные участники рынка ценных бумаг. Так или иначе, делайте у нас заказ, уверена, будете довольны результатами сотрудничества.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

3 комментария для “Актуальность темы «Управление портфелем ценных бумаг банка» (на примере любого банка)”

  1. Если ценные бумаги обращаются на зарубежных биржевых рынках, раскрытие существенной информации эмитентом
    в РФ требуется? Или здесь соблюдается принцип синхронности и эквивалентности? Это вопрос в кейсе от сокурсников бизнес-школы City Bussiness School (CBS).

  2. В управлении портфелем ценных бумаг банка актуален вопрос практической реализации автоматического машинного обучения, которое позволяет автоматизировать весь процесс портфельного менеджмента — от сбора и подготовки данных и построения портфельных моделей и вероятных сценариев до внедрения этих нейронных сетей реальную практику управления портфелем ценных бумаг банка. Насколько известно, пока это есть в ПАО «Сбер» (LAMA: LightAutoML), вероятно, есть и в других банка, но у авторов онлайн-сервиса «Учись просто!» пока нет об этом информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *