Актуальность темы «Формирование и управление кадровым резервом организации»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Формирование и управление кадровым резервом организации»


Актуальность темы работы обусловлена тем, что кадровый потенциал организации является одним из его конкурентных преимуществ. Особенно это становится важным в сфере услуг, где персонал во многом определяет отношение клиента к компании, уровень сервиса и в целом прибыль предприятия.

В настоящее время кадровая проблема в коммерческом секторе и сфере услуг стоит достаточно остро. Во-первых, это проявляется в нехватке специалистов по определенным направлениям деятельности. Во-вторых, среди имеющихся предложений на рынке труда недостаточно специалистов, соответствующих профессиональным и личностным требованиям организаций. В-третьих, динамично развивающиеся компании нуждаются не просто в сотрудниках, а в таком персонале, который был бы готов развиваться совершенствоваться вместе с организацией. Одним из решений обозначенных проявлений кадровой проблемы в организации сферы услуг является создание кадрового резерва.
 
 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Актуальность темы «Формирование и управление кадровым резервом организации»”

  1. Формирование и управление кадровым резервом организации сегодня осуществляется на принципах устойчивой кадровой политики (термин введенный концепцией устойчивого развития ООН). При этом, безусловно, кадровое резервирование осуществляется на основании комплексной системы оценки и развития персонала. Резервисты, прежде, чем будет принято окончательное решение об их карьерном перемещении, работают в формате коучинга и менторинга с наставником, практикуются стажировки с руководителем (shadowing), участие в кросс-функциональных бизнес-проектах, обучение на очных и дистанционных образовательных программах. Члены кадрового резерва часто объединяются в сообщества, где практикуются HR-инструменты peer-to-peer («равный равному»). Если тема вашей выпускной работы MBA, дипломного проекта, курсовой, реферата, магистерской диссертации, эссе, научной статьи, итоговой аттестационной работы затрагивает вопросы формирования кадрового резерва, то делайте заказ. Работы наших авторов обладают высокой прикладной и научной ценностью. Для тех, кто получает бизнес-образование, команда наших авторов — это без преувеличения «911».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *