Теории эмоциональной привязанности. Контрольная работа по курсу. ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

ВУЗ: ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа»
Курс: Теории эмоциональной привязанности
Контрольная работа по учебному курсу

 

Фрагменты образовательной программы ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт психоанализа» (https://eeip.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

 

Контрольная работа по курсу «Теории эмоциональной привязанности»

 

Цель и задачи выполнения контрольной работы заключаются в систематизировании полученных знаний по материалам курса «Теории привязанности» и в непосредственной практике психодиагностики качества привязанности взрослого человека.

Методические указания по написанию контрольной работы

Выполнение контрольной работы подразумевает опору на лекционный материал и на рекомендуемую основную и дополнительную литературу. Особое внимание следует обратить на тему 3 «Типология привязанности тему 4 «Методы исследования привязанности».

Задание: провести интервью привязанности для взрослых с респондентом, кратко записать его ответы на основные вопросы, определить тип привязанности и обосновать свой выбор. Следует обратить внимание, что для проведения работы следует использовать вариант интервью привязанности AAI (в адаптации К. Ягнюка).

Респондентом может выступать взрослый человек (от 18 лет и старше), мужчина или женщина, желательно не являющийся родственником или близким другом студента, выполняющего задание. Так как наличие близких отношений исказит результаты исследования. Интервью проводится в учебных целях и может проводиться как в письменном, так и в устном виде. Но рекомендуется проводить работу устно – для возможности более детально проанализировать реакции интервьюируемого на вопросы. По согласию с респондентом ответы можно записывать на диктофон (только для личного пользования, помним о правилах конфиденциальности!) или подробно записывать на отдельный лист бумаги. Среднее время проведения интервью составляет 1 час.

Проведение исследования и обработка результатов

Проводиться исследование может как в устной, так и в письменной форме. При этом, респонденту предлагается ответить на предложенные вопросы    

Оценка AAI в соответствии с разработанными критериями проводилась на основе качественного анализа полученных результатов. Применим метод экспертной оценки результатов.

 


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *