Слияния и поглощения в банковской системе России.


Слияния и поглощения в банковской системе России.


Актуальность темы «Слияния и поглощения в банковской системе России» обусловлена практической стороной данного процесса, который набирает опережающую динамику в современной России. Современные реалии банковского бизнеса таковы, что слияния и поглощения являются неотъемлемой часть современной бизнес-среды и происходят чаще, чем процедура открытия новых банков. Несмотря на то, что процедура слияния или поглощения технологически имеет единый алгоритм, основанный на нормах отечественного и международного права, существует множество нюансов, которые описывают экономический и правовой механизм конкретно сделки по поглощению и слиянию. Тема обладает безусловной актуальностью в современной России. При этом в ещё большей степени для проблематики «Слияния и поглощения в банковской системе России» характерна практическая значимость.

Авторы онлайн-проекта на высоком теоретико-методологическом и прикладном уровне выполнят для Вас работу любого типа на тему «Слияния и поглощения в банковской системе России». Исследование можно провести на примере банковского рынка в целом или на примере конкретной сделки слияния или поглощения, либо на примере финансово-кредитного учреждения, которое консолидирует на своём балансе другие банки через механизм поглощения и/или слияния. Ярким примером может выступить ПАО «Совкомбанк», который поглощает уже не первый отечественный банк или ПАО «Сбербанк», который с использованием механизмов поглощения и слияния объединил множество зарубежных банков. Делайте заказ, уверена, будете довольны сотрудничеством.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Слияния и поглощения в банковской системе России.”

  1. Лидером по слияниям и поглощениям в российской банковской отрасли выступает ПАО «Совкомбанк». Данную тему на его примете целесообразно выполнять, интересное исследование получится. Но, если смотреть более широко и рассматривать слияниеи и поглощение банками небанковских организаций при формировании экосистем, то здесь безусловно лидирует ПАО «Сбер», ПАО «Банк ВТБ» и т.д. Так или иначе, но напоминаем, что к существенным корпоративным действиям относятся приобретение 30 и более процентов голосующих акций общества (поглощение). Ну, а что касается слияний, то их в российской банковской практике не так много и большинство из них давно проходили. Например, крупное слияние «МДМ Банка» и «Урса Банка» в далеком 2009 году завершилось созданием ОАО «МДМ Банк». Но для 2023 года это уже не актуально. Поэтому, если планируете выбрать и заказать у нас выполнение диплома на данную тему, то лучше акценты делать на поглощениях и в качестве объектов исследования выбирать банки, перечисленные выше. Делайте заказ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *