Задание для дистанционного обучения по дисциплине «Современное государственное управление и государственная служба». Задание 2. Государственное регулирование рынка труда в Российской Федерации. ФГБОУ ВО «БГУ».


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

ВУЗ: Байкальский государственный университет (ФГБОУ ВО «БГУ»)
Профиль подготовки: Экономика предприятия и предпринимательская деятельность

 

Фрагменты образовательной программы Байкальского государственного университета (ФГБОУ ВО «БГУ») (http://bgu.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

 

Задание для дистанционного обучения по дисциплине «Современное государственное управление и государственная служба»

Задание 2. Государственное регулирование рынка труда в Российской Федерации

 

Изучить лекционный материал «Социальная политика государства», «Государственное регулирование рынка труда в Российской Федерации».

Изучить следующие материалы в средствах массовой информации:

  1. С какими проблемами столкнулось население Российской Федерации в настоящее время (в период пандемии, самоизоляции)?
  2. Меры государственной социальной политики населения в настоящее время (в период пандемии, самоизоляции). Какие действия предпринимаются органами государственной власти на федеральном уровне (Президент РФ и Правительство РФ) и региональном уровне для защиты населения (какие группы населения поддерживает государство, а какие нет). Что конкретно делается, какие дополнительные выплаты предусмотрены населению и т.д.?
  3. Какие меры принимаются государственными органами для защиты трудоспособного населения? Какие меры принимаются для устранения безработицы в настоящее время?

Для проведения исследований по данной теме, а также по подготовке работ подобного профиля авторы проекта «Учись просто!» используют:

  • актуальный материал из открытых источников (социальные медиа, интернет-ресурсы, аналитические и статистические отчеты и сводки по изучаемому направлению)
  • положения нормативно-правовых документов, в том числе, региональные нормативно-правовые акты соответствующей тематики
  • научно-методическую литературу, научные сборники и учебный материал по направлению «Современное государственное управление и государственная служба»
  • актуальные научные статьи и материалы конференций, содержащиеся в открытом доступе
  • а также собственный опыт и анализ ситуации по изучаемому профилю.

Исследование может быть проведено как в рамках ситуации в Российской Федерации в целом, так и по регионам, вне зависимости от изучаемого региона.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость выполнения Задания «Государственное регулирование рынка труда в Российской Федерации», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *