Актуальность темы работы «Стратегическое развитие компании в условиях политической и экономической нестабильности»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Стратегическое развитие компании в условиях политической и экономической нестабильности»


Актуальность темы работы обусловлена тем обстоятельством, что вопросы стратегического развития экономических субъектов в условиях экономической и политической нестабильности в последние годы обретаю все более повышенную актуальность. Одним из ключевых вызовов теории и практики стратегического менеджмента является постоянно возрастающая неопределенность, нестабильность внешней среды в сочетании и непредсказуемых экономических и политических изменений.

Наибольшую угрозу для экономических субъектов несет кульминация экономико-политических противоречий и конфликтов, за которыми следует резкое ухудшение условий внешней среды (сокращение спроса на рынке, удорожание стоимости привлечения капитала и ряд других аспектов), выявляет управленческие просчеты менеджмента компании, недостатки выбранной ранее стратегии.

В то же время общепризнанной является двойственная сущность любой дестабилизации. Нестабильность политической и экономической среды несет не только угрозы, но также специфические возможности укрепления конкурентных позиций экономических субъектов. Для того, чтобы воспользоваться этими возможностями необходимо, с одной стороны, в стратегии развития компании учитывать цикличность макроэкономического развития, с другой стороны, иметь специфический набор управленческих механизмов, методов и технологий для минимизации негативного воздействия неопределенности и не-стабильности внешней среды.

Все вышесказанное вдвойне характерно для современной России, когда усиление геополитической напряженности в связи с событиями на Украине, наложение экономических санкций на крупнейшие российские компании и банки, а также экономический спад могут дополнительно негативно повлиять на макроэкономическую ситуацию в Российской Федерации. Данное обстоятельство дополнительно актуализирует тему работы.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *