Законодательная и правовая среда бизнеса.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации

Бизнес-школа: City Business School
Направление: Законодательная и правовая среда бизнеса

Законодательная и правовая среда бизнеса.

Актуальность тем выпускных работ, связанных с законодательной и правовой средой бизнеса обладает очень высоким приоритетом, поскольку именно в данной плоскости лежит совокупность рисков, связанных, например, с потерями интеллектуальной собственности или даже рейдерской атакой на бизнес. Понимание предмета вопрос из области законодательной и правовой среды бизнеса позволяют защищать от недобросовестной конкуренции, которая, несмотря на название, является обыденным жизненным состояние корпоративной практики. Недобросовестная конкуренция, как правило, порождает риски через законодательную и правовую среду бизнеса.

Авторы команды онлайн-проекта «Учись просто!» обладают как полным пониманием теоретическо-методологических аспектов перечисленных тематик, так и практическим опытом в области управления экономическими субъектами в контексте минимизации рисков законодательной и правовой среды бизнеса. Как следствие, работы, выполненные нашими авторами практико-ориентированы и высоко оцениваются тьюторами CBS.

Примерные темы итоговой квалификационной работы:
  1. Защита прав интеллектуальной собственности
  2. Правовые основы регулирования международных контрактов
  3. Хозяйственные товарищества: понятие, виды, правовое положение (по гражданскому законодательству Российской Федерации и других государств)
  4. Правовое положение и ответственность акционерных обществ
  5. Особенности правового регулирования правоотношений, возникающих по договору перевозки во внешнеэкономической деятельности.
  6. Правовое регулирование лизинга
  7. Обеспечение правовой защиты торгового знака и марки предприятия
  8. Правовое регулирование подрядных отношений
  9. Правовое регулирование сделок с недвижимым имуществом
  10. Правовое регулирование налогообложения
  11. Правовое регулирование банкротства субъекта предпринимательской деятельности
  12. Эмиссия акций и иных ценных бумаг акционерным обществом
  13. Правовое регулирование деятельности инвестора на рынке ценных бумаг
  14. Использование договорной формы на рынке ценных бумаг
  15. Правовые способы и формы защиты прав инвесторов на рынке ценных бумаг
Правила формулировки темы итоговой работы от City Business School.

Итоговая работа должна носить сугубо практический характер и представлять собой решение вполне конкретной проблемы исследуемого предприятия, выбранного в качестве объекта исследования. Наличие такого объекта является обязательным.

При формулировке темы работы следует выделять два обязательных элемента:
  1. Цель работы — что будет улучшено, разработано, спроектировано или усовершенствовано в процессе ее написания.
  2. Объект исследования — предприятие, на примере которого будет написана работа.

Например, «Совершенствование системы управления проектами предприятия на примере ООО «Альфа».

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Законодательная и правовая среда бизнеса.”

  1. Ожидается, что уже в 2030 году приблизительно 50% гражданских и арбитражных дел будут рассматриваться искусственным интеллектом. Законодательная и правовая среда бизнеса в этом случае существенно меняется, поскольку сторонам судебных процессов придется не соревноваться перед живым судьей в красноречивости, а подгружать доказательства, выстраивать структуру ходатайств, заявлений, возражений и т.д. таким образом, чтобы искусственный интеллект принял решение в их пользу. Юристам в буквальном смысле придется переучиваться, а некоторым придется расстаться с профессией, поскольку цифровые компетенции смогут освоить не все. Законодательная база также существенно изменится, например, гражданско-процессуальный кодекс, кодекс об административных правонарушениях и пр. сильно будут изменены именно с учетом того, что принимать решения по типовым правовым вопросам будет искусственный интеллект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *