Оценка удовлетворенности потребителей (разработка методических рекомендаций).


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Разработка методических рекомендаций по оценке удовлетворенности потребителей»


В условиях современного рынка выигрывает тот, чья продукция (услуга) будет больше удовлетворять потребителя. Объемы реализации товаров (услуг) непосредственно связаны с уровнем удовлетворенности потребителей. Сложная конкурентная среда вынуждает изучать и максимально полно удовлетворять потребности клиентов, чтобы предупредить их ожидания и наладить взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество в целях достижения высоких результатов. Управляя удовлетворенностью клиентов можно управлять объемами продаж товаров и/или услуг.

В настоящее время все большее внимание российские органы по сертификации уделяют вопросам оценки удовлетворенности заявителей как одной из важнейших составляющих успешного бизнеса. С одной стороны, интерес к данной проблеме объясняется тем фактом, что удовлетворенный качеством услуги заявитель в долгосрочной перспективе выгоднее для органа по сертификации, чем неудовлетворенный, с другой стороны, актуальность вопроса объясняется ростом конкуренции в сфере сертификации.

Без точных оценок степени удовлетворенности потребителей менеджмент компании не может принять эффективное решение о том, что именно требуется улучшить, что нового необходимо добавить в их работу, а от чего вообще необходимо отказаться. Поэтому разработка и внедрение методологии исследования факторов, влияющих на удовлетворенность потребителей, является очень важным моментом в системе управления бизнесом многих отечественных компаний.

Таким образом, вопросы измерения и оценки удовлетворенности потребителей являются актуальными в условиях высококонкурентной отечественной среды особенно, если учесть, наличие прямой зависимость между удовлетворенностью клиента товарами / услугами компании и уровнем ее продаж.

 
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *