Как решить кейс? Описание и анализ ситуации (кейса) из практики своей компании. Рекомендации Moscow Business School, MBA.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

Бизнес-школа: Moscow Business School
Курс: Рекомендации по обучению по программе Master of Business Administration (MBA)
Раздел: Как решить кейс? (описание и анализ ситуации (кейса) из практики своей компании)

Как решить кейс? Описание и анализ ситуации (кейса) из практики своей компании

В каждой реальной организации возникают различные проблемные ситуации, поэтому каждая из них может быть проанализирована так же, как и классический учебный кейс.

Как лучше описать ситуацию в своей компании?
  • во-первых, во вводной части работы необходимо осветить особенности деятельности/бизнеса Вашей организации, события и факты, свидетельствующие, прямо или косвенно, о возникновении проблемы;
  • составляя описание надо выделить те аспекты, которые могли бы обеспечить полное понимание ситуации у человека, никогда не работавшего в этой отрасли и в конкретной описываемой Вами организации;
  • во-вторых, следует высказать предположения либо гипотезы о причинах наступления данного события или ситуации, привести факты или расчеты, подтверждающие Ваши предположения;
  • в-третьих, необходимо найти логические и причинно-следственные взаимосвязи, которые позволят наиболее полно Вам донести информацию до читателя;
  • в-четвертых, использовать инструменты анализа и модели, рассмотренные в уже изученных Вами дисциплинах либо дополнительных источниках информации со ссылкой на эти источники;
  • в-пятых, в заключительной части работы сформулировать рекомендации как для той компании, в которой вы работаете, так и для других организаций той же отрасли либо других отраслей.
Выполнение задания

Для того чтобы работа, которую Вы пишете, стала не только учебной, обсудите с Вашими коллегами и Вашим непосредственным руководителем, какой именно вопрос им было бы интересно проанализировать с Вашей помощью, и постарайтесь максимально адаптировать тематику работы под потребности Вашей организации либо подразделения.

Имейте в виду, что Вы выполняете задания в первую очередь для себя, и уже потом — для тьютора или Ваших сокурсников, которым Вы можете дать возможность познакомиться с Вашей работой и Вашим опытом работы как менеджера, личными «наилучшими практиками», используемыми Вами для разрешения проблемных ситуаций непосредственно в Вашей работе.

Оценка результата

В своей практике Вам наверняка приходится отчитываться перед высшим руководством или акционерами предприятия, и, если тьютор на направленную ему работу ответит, что Ваша аргументация не полна, или что выводы не очевидны, не надо сильно расстраиваться, такое может случиться с Вами и на рабочем месте, если Вы поторопились и не продумали свой доклад и перечень приводимых Вами на совещании аргументов. Отложите ненадолго свою работу и рецензию тьютора, сделайте паузу, потом переработайте материал заново.

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *