Анализ основных направлений использования ресурсов банка


 

Анализ основных направлений использования ресурсов банка (на примере любого банка)


Актуальность темы работы «Анализ основных направлений использования ресурсов банка» обусловлена тем обстоятельством, что в процессе размещения пассивов банка формируется конкретный финансовый результат, получение которого является конечно целью деятельности любого финансово-кредитного учреждения. При этом размещение ресурсной базы может осуществляться в виде:

  • выдачи кредитов физическим или юридическим лицам;
  • выдачи кредитов прочим банкам (в том числе через инструментарий межбанковского кредитования);
  • активных операций на рынке ценных бумаг.

У каждого перечисленного направления использования ресурсов банка есть своя специфика, которая также варьируется в зависимости от кредитной и инвестиционной политики финансово-кредитного учреждения. Тема обладает в высшей степени практической значимостью, поскольку именно на этапе использования ресурсов банка происходит формирование прибыли. От того, в какие инструменты банк размещает средства, какие условия по продуктам он предлагает и какой подход выбирается руководством банка при формировании клиентской базы, в пределах которой осуществляется использование ресурсов, зависит как коммерческая успешность банка, так и его финансовая устойчивость.

Анализ основных направлений использования ресурсов банка — многогранный процесс, требующий глубоко понимания проблематики и соответствующих практических навыков у автора. В команде онлайн-проекта «Учись просто» есть авторы, способные на высоком теоретическом и прикладном уровнях раскрыть тему «Анализ основных направлений использования ресурсов банка» на примере любого финансово-кредитного учреждения страны и мира.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *