Решение проблем на рынке ОСАГО


В конце августа стандартно переоформляю страховой полис ОСАГО. Еще в прошлом 2015 году начали возникать сложности с покупкой страховки, но все же тогда оформление не заняло существенно много времени.3_26307_pic_osago2

Однако еще год назад знакомые страховщики говорили об убыточности для них этого вида деятельности, акцентируя внимание на том, что ОСАГО — балласт, существенно сужающий операционные доходы компании. Всё разумно – они в бизнесе для того, чтобы зарабатывать и если регулирующие нормы, установленные государством, не позволяют им получать прибыль от этого вида деятельности, то они (страховщики) всеми правдами и неправдами создают условия для минимизации этих потерь. В результате имеем множество препятствий со стороны страховщиков, которые либо прямо препятствуют процессу оформления, либо за счет дополнительных услуг делают его существенно дороже.

В текущем 2016 году процесс оформления ОСАГО у меня лично занял 9 часов, при этом, как и большинству автовладельцев, оформить ОСАГО онлайн не представилось возможным в силу ряда причин, в результате:

  • (а) обязательное страхование автомобиля обошлось мне вдвое дороже, чем в прошлом году;
  • (б) родилась масса идей, направленных на решение проблем на рынке ОСАГО.
Соответственно, если тема вашей диссертации, дипломной, курсовой или любой другой научной работы посвящена решению проблем рынка ОСАГО, то у меня для Вас есть множество интересных решений, направленных:

Во-первых, на совершенствование рынка обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). То есть, могу в Вашей дипломной работе предложить ряд мер государственного регулирования, которые позволят решить проблемы на рынке ОСАГО и, если необходимо, могу дать оценку экономической и социальной эффективности предложенных мер (скорее всего, это будет интересно при заказе дипломной работы, магистерской или кандидатской диссертации).

Во-вторых, на совершенствование модели выстраивания бизнеса страховой компании таким образом, чтобы ОСАГО стало для страховщика прибыльным видом деятельности, при этом клиент остался доволен полученным сервисом и стал лоялен компании (или сохранил лояльность). Такое предложение будет интересно студентам бизнес-школ, которые пишут квалификационные работы на получение степени MBA.

В-третьих, на решение проблемы защиты прав гражданина РФ на доступность услуг страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Любую проблематику ОСАГО я и / или мои коллеги готовы оформить в формате: научной статьи, реферата, курсовой или дипломной работы, магистерской или кандидатской диссертации, любом другом типе выпускной квалификационной работы. Обращайтесь, всегда рада Вам помочь.
194408

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *