Решение задач по Инвестиционному менеджменту. В каком регионе выгоднее запустить бизнес. Задачи MBA.


В каком регионе выгоднее запустить бизнес?

Задание.

В какой стране целесообразно запустить бизнес:

  • консалтинговые услуги физическим лицам/ юридическим лицам
  • бизнес по производству товаров
  • открыть финансовую компанию.

Страны на выбор:

  • США
  • Россия
  • Китай
  • Еврозона: Германия, Италия, Франция, Люксембург и др.
  • Латинская Америка.

Обосновать ответ на вопрос, а также представить общее описание ситуации (вкратце).

Что необходимо учитывать при формировании ответа на вопрос задания?

Запустить бизнесВо-первых, социально-экономическую обстановку в регионе. Наличие кризисной ситуации в регионе. Безусловно, эти факторы будут определять стоимость, а также условия ведения бизнеса.

Во-вторых, законодательство регионов, открытое или неблагоприятное для ведения бизнеса. Условия налоговой политики в регионе.

В-третьих, наличие политического, экономического давления в отношении той или иной страны, региона. В том числе, нужно учитывать ситуацию в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В-четвертых, конкурентная среда в регионе. Конкурентная среда может быть благоприятной для того или иного бизнеса либо представлять препятствие для его открытия.

В-пятых, инвестиционный климат. В том числе, наличие или отсутствие инвестиций в инфраструктуру. А также условия для инвесторов.

В-шестых, нужно учитывать трудовое законодательство. В первую очередь, как организована система регулирования труда.

Перечисленные факторы являются ключевыми, но не единственными. В зависимости от выбранного региона могут быть приняты во внимание и другие аспекты. Несмотря на то, что условия задания не предполагают сложного анализа, возможно провести более развернутое исследование. Если тема Вашей работы связана с принятием инвестиционных решений, задание будет содержать более предметную оценку ситуации.

 


Авторы проекта «Учись просто!» готовы выполнить для Вас данное задание, а также любые другие задачи. Все работы для студентов бизнес-школ выполняются опытными авторами на высоком прикладном уровне. Каждая работа выполняется индивидуально, не допуская копирования или заимствований. Все работы проходят обязательную проверку на оригинальность.

При выполнении заданий обязательно учитываются требования конкретной бизнес-школы к подготовке работ.


Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость выполнения задач по Инвестиционному менеджменту, в том числе, задачи «В каком регионе выгоднее запустить бизнес». Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

2 комментария для “Решение задач по Инвестиционному менеджменту. В каком регионе выгоднее запустить бизнес. Задачи MBA.”

  1. Необходимо разработать алгоритм исследования инвестиционной привлекательности регионов РФ и стран ближнего зарубежья, основанный на данных, собранных как из независимых (неофициальных) источников, так и из официальных (только финансовая отчетность экономических субъектов). Под неофициальными имеются в виду открытые данные сети интернет (автоматический анализ соцсетей, новостных лент и комментариев к ним), соответственно, требуется предложить и обосновать алгоритм проведения их семантического анализа с точки зрения оценки инвестиционного климата. Решение данной задачи необходимо оформить в виде выпускной аттестационной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *