Взаимодействие с поставщиками в закупках. Решение кейсов MBA.


Взаимодействие с поставщиками в закупках

Задание 1

Проведите анализ последних переговоров, проведенных вами. Опишите:

  • Методы торга, которые вы использовали. Были ли они уникальными или это стандартный метод, используемый вами в переговорах?
  • Какие алгоритмы ответов вы использовали в переговорах? Были ли они уникальными или это стандартный метод, используемый вами в переговорах?
  • Какие из описанных в курсе методов наиболее эффективно могут работать в условиях вашей отрасли? Почему?

Задание 2

  • Какие инструменты комплексной оценки поставщиков доступны на данный момент в вашей компании? Опишите, какие из указанных инструментов могут быть использованы на вашем предприятии. Оцените сложность внедрения данных инструментов, а также перечислите риски их внедрения.
  • Проведите анализ одного из поставщиков вашей компании, используя как расчетные, так и экспертные критерии.

Задание 3

  • Оцените следование вашей компании ключевым элементам корпоративной культуры, которые помогут эффективно справляться с вызовами VUCA-мира.
  • Какой тип отношений с поставщиками характерен для вашей компании? Какие факторы на это указывают?

Задание 4

  • Оцените типичные ошибки в сфере закупок в вашей компании.
  • Для каждой из выделенных ошибок предложите механизм ее устранения в компании, а также краткий план его внедрения.

Задание 5

  • Опишите, какие инструменты маркетинга используются в процессе осуществления закупочной деятельности в вашей компании. Оцените, насколько эффективно используется каждый из описанных инструментов.

Задание 6

  • Проанализируйте вашу последнюю закупку на предмет оптимальности затрат в цепочке поставок. Возможно ли увеличение стоимости закупки, но с суммарной экономией на издержках?

Взаимодействие с поставщикамиАвторы проекта «Учись просто!» готовы выполнить для Вас данные задания, а также любые другие задачи по Управлению закупками. Все работы для студентов бизнес-школ выполняются опытными авторами на высоком прикладном уровне.

Каждая работа выполняется индивидуально, не допуская копирования или заимствований. Все работы проходят обязательную проверку на оригинальность. При выполнении заданий обязательно учитываются требования конкретной бизнес-школы к подготовке работ.


Вы можете оформить заказ или уточнить стоимость выполнения работ по теме «Взаимодействие с поставщиками в закупках» (или любой другой работы), заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы City Business School (https://cdo.e-mba.ru, https://e-mba.ru) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

3 комментария для “Взаимодействие с поставщиками в закупках. Решение кейсов MBA.”

  1. В VUCA мире хорошо работает такая техника как рефрейминг ситуации. Причем хорошо работает как при решении личных задач, так и для достижения бизнес-целей.

  2. Необходим количественный и качественный VUCA-анализ для управленческого исследования бизнес-школы City Business School. В итоге будет выпускной проект совершенствования системы взаимодействия с поставщиками одного из дивизионов ГК «Росатом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *