Эссе на тему «Аутсорсинг бизнес-процессов» по курсу «Аутсорсинг: риски и возможности».


Эссе на тему «Аутсорсинг бизнес-процессов».

Аутсорсинг бизнес-процессов. Разделы эссе:

  1. Краткое описание компании. В качестве примера может быть использована любая компания на Ваше усмотрение или предложенная авторами.
  2. Описание этапа развития компании. Описание этапа жизненного цикла, на котором находится предприятие на данный момент. Определение потенциальных задач аутсорсинга на текущем этапе.
    Выделение процессов верхнего уровня (описание процессного ландшафта).
  3. Оценка возможности вывода на аутсорсинг по всем выделенным процессам. Анализ должен быть проведен с использованием методик Ноу-Хау, Gartner, PWC. Сначала анализ проводится по всем возможным процессам. Затем определяется единственный процесс, который нужно проанализировать более подробно. Для этого используются соответствующие метрики, а также общая логика рассуждений. При этом, анализ по методикам при этом необходимо визуализировать с помощью графических образов.
  4. Анализ рисков для смежных процессов и иных рисков при выводе на аутсорсинг отобранного процесса. Предложение мероприятий, которые позволят снизить уровень риска или нивелировать его.
  5. Анализ потенциальных провайдеров в регионе (на основании реальных данных). Формулирование и обоснование рекомендаций по выбору провайдера.
  6. Оценка возможных выгод от выбора аутсорсинговой схемы. Сопоставление выгод от аутсорсинга с рисками. Оценки выгод и рисков должны сопровождаться расчётами на основе реальных данных о процессе и расценок на услуги аутсорсинга в регионе. Горизонт оценки выгод и рисков должен составлять не менее 3-х лет.
  7. Формулирование рекомендаций по этапам перехода на новую схему работы. Выбор формы контроля.
  8. Формулирование выводов и обобщающих рекомендаций.

АутсорсингВ процессе подготовки эссе должен учитываться опыт компании по применению схем аутсорсинга. Также нужно учитывать успешные отраслевые и мировые практики.

Процессный ландшафт в анализе должен содержать не менее 8 процессов верхнего уровня. Если вывод процесса целиком не рекомендуется, то нужно отразить иерархическую структуру процессов до того уровня, на котором возможно передать на аутсорсинг. Использовать методики для оценки возможности передачи процессов нижнего уровня иерархии.


Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость подготовки эссе на тему «Аутсорсинг бизнес-процессов», заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *