Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка


 

Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка (на примере любого банка).


Актуальность темы работы «Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка» обусловлена её тесной связью с вопросами управления активами банка. Кредитование — основная и наиболее часто встречаемая разновидность активных операций банка, от качества управления кредитным портфелем, с одной стороны, во многом зависит конечный финансовый результат, с другой стороны, качество активов финансово-кредитного учреждения и его финансовая устойчивость. Важно отметить, что оценка качества кредитного портфеля не может проводится обособленно от анализа структуры ресурсной (пассивной) базы финансово-кредитного учреждения, поскольку они как минимум должны быть согласованы по срокам (что избежать «кассовых» разрывов) и процентным ставкам (чтобы избежать отрицательной маржинальности).

Авторы онлайн-проекта «Учись просто» на самом высоком теоретико-методологическом и прикладном уровнях раскроют для вас тему «Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка». Причём раскрытие темы возможно на примере любого финансово-кредитного учреждения как в России, так и за рубежом на примере реальной бухгалтерской отчётности любого банка страны и мира. Сделать у нас заказ очень просто, а качеством работы будете в максимально степени довольны.

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Анализ и оценка качества кредитного портфеля банка”

  1. Герман Греф относительно недавно заявил, что проблема кредитования юридических лиц в РФ заключается в том, что слишком мало в стране субъектов предпринимательской деятельности. Более того, из этого малого количества лишь 8% субъектов можно по формальным критериям ПАО «Сбер» кредитовать, остальные не добирают даже минимальный скоринговый бал. Так или иначе, но, если ваша дипломная работа, магистерская диссертация, курсовик, реферат, научная статья, эссе и т.д. подразумевают необходимость раскрытия данной темы, делайте заказ. Авторы онлайн-сервиса «Учись просто!» на высоком научно-теоретическом и прикладном уровне выполнят исследование для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *