Сравнение двух необанков (TalkBank и Zelf). Кейс по дисциплине «Стратегический менеджмент». Программа MBA МГУ им. М.В. Ломоносова.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

MBA бизнес-школы МГУ им. М.В. Ломоносова
Модуль: Стратегический менеджмент

Сравнение двух необанков (TalkBank и Zelf).

 

Задание.

На основе материалов «Зумерки: зачем россиянин открыл в Европе интернет-банк для поколения Z» (файл «Цифровой банк Zelf») и «Бот подаст: как финансист наладил банковские платежи через мессенджеры» (файл «Необанк TalkBank») и других материалов в интернете (+ проактивный поиск источников) сравните стратегии развития двух необанков Zelf и TalkBank (банкинг в мессенджерах) по следующим аспектам:

 

Аспект сравненияZelfTalkBank
Целевая аудитория
Основные характеристики продукта:
1. …
2. …
Конкурентные преимущества и факторы, определяющие конкурентоспособность
В чем вы видите основные стратегические риски?

Материалы для решения кейса:

  1. «Бот подаст: как финансист наладил банковские платежи через мессенджеры». Основатель банка нового поколения TalkBank Михаил Попов решил приучить россиян совершать банковские операции через мессенджеры. Проект, у которого уже 200 тыс. пользователей, за первые четыре месяца 2019 года принес 6,1 млн руб. чистой прибыли… Автор: Оксана Гончарова. Дата обновления: 12 июня 2020. Подробнее на РБК: https://pro.rbc.ru/news/5d039b189a7947b5a29dd6da
  2. Зумерки: зачем россиянин открыл в Европе интернет-банк для поколения Z». Цифровой банк Zelf позволяет выставлять счета и делать переводы без отрыва от переписки в мессенджерах. Его основатель надеется, что это позволит привлечь молодежь. Прицел на эту аудиторию заставил его отказаться от обычной рекламы… Автор: Мария Шакирова. Дата обновления: 1 июля 2020. Подробнее на РБК:
    https://pro.rbc.ru/news/5ef443e59a79479202faf483

 

Чтобы оформить заказ на решение кейса  или уточнить стоимость работы, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Один комментарий к “Сравнение двух необанков (TalkBank и Zelf). Кейс по дисциплине «Стратегический менеджмент». Программа MBA МГУ им. М.В. Ломоносова.”

  1. Еще необанки желательно оценивать по показателю MAU (Monthly Active Users), то есть по количеству уникальных пользователей за период. На самом деле очень показательная метрика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *