Планирование и контроль в подготовке спортсменов.


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Планирование и контроль в подготовке спортсменов»

 

Актуальность темы.


Методики планирования и контроля спортивной деятельности на сегодняшний день являются неотъемлемой частью качественной подготовки спортсмена в рамках создания наиболее эффективных условий достижения поставленных целей и задач, что обуславливает актуальность рассматриваемой темы.

Цель и задачи.


Цель — рассмотрение основных аспектов подготовки спортсмена, в том числе, в рамках применения инструментов планирования и контроля.

Задачи:

  • рассмотрение основных этапов подготовки спортсмена;
  • изучение понятий «спортивное планирование» и «спортивный контроль»;
  • определение базовых аспектов планирования и контроля подготовки спортсмена.

 

Элементы исследования.


Объект — процессы и методики планирования и контроля в спорте.

Спортивное планирование и контроль в спорте отвечают общим правилам и требованиям составления планов (индивидуальных и групповых) и контроля за их исполнением в рамках спортивной подготовки. Тем не менее, специфика любого вида спорта вносит свои коррективы в данные процессы.

Литература:

 

  1. Анохин П. К. Очерки по физиологии функциональных систем. – М.: Книга по требованию, 2012. С. 215.
  2. Бардамов Г. Б. Управленческие задачи и их значимость при планировании учебно-тренировочной деятельности в спорте высших достижений // Вестник Бурятского государственного университета, № 13, 2011. С. 18.
  3. Дугарова Д. В., Петренко Г. П., Аксенов М. О. Планирование нагрузки в спорте // Вестник Бурятского государственного университета, №13, 2012. С. 82.
  4. Курамшин Ю. Ф., Дитягин А. Н. Планирование, контроль и учет в процессе спортивной подготовки. – СПб: [б.и.], 2007. С. 5.
  5. Лапочкин С. В. Спортивная метрология. Курс лекций. Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. 2012. С. 128.
  6. Никитушкин В. Г. Современная подготовка юных спортсменов. Методическое пособие. – М.: Физическая культура, 2009. С. 109.
  7. Чекирда И.Ф., Козловский А.П., Пономарева А.Г., Морозов В.Н., Калинкин Л.А., Перминов В.А., Бобков Г.А., Калинкин А.Л.,
  8. Морозова О.В., Емельянов Б.А. Развитие перспективных способов и средств для повышения общей и специальной работоспособности, предупреждения и лечения травм у спортсменов высшей квалификации преимущественно с помощью безмедикаментозных факторов и воздействий (обзор основных диссертационных работ в области спортивной медицины и биомедицины, защищенных в 2006–2010 гг. // Вестник спортивной науки, №6 (6), 2010. С.41-43.

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *