Актуальность темы работы «Управление активами банка» (на примере любого банка)


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Управление активами банка» (на примере любого банка)


Актуальность темы работы обусловлена тем обстоятельством, что управление активами финансово-кредитных учреждений является неотъемлемой частью банковской деятельности. Адекватный сложившейся ситуации подход к управлению активами играет архиважную роль в решении таких ключевых задач банка, как достижение определенного уровня прибыли, оптимизация рисков процентной ставки (interest rate risk) и ликвидности (liquidity risk), достижение целевой структуры активной части баланса финансово-кредитного учреждения.
Использование соответствующих сложившимся условиям инструментов и методов управления активами способствует результативному и эффективному решению различных задач стратегического характера.

Финансовый кризис 2008 — 2009 годов и сложности, с которыми столкнулась отечественная банковская система в 2014 — 2015 годах продемонстрировали принципиальные несовершенства, которые присущи современному инструментарию, применяемому при управлении активами коммерческого банка. Например, активы, наращенные в условиях отсутствия системного, комплексного подхода к отбору, в случаях с отдельными банками привели к неустойчивым в долгосрочном периоде структурам активных частей их балансов, то есть возникновению дополнительных рисков в банковском секторе. Кризисные явления видоизменили задачи управления активами финансово-кредитных учреждений, а также продемонстрировали необходимость модификации методов и инструментов управления активами.
Ключевым компонентом результативной системы управления актива-ми банка выступают четко проработанные бизнес-процессы, процедуры и их последовательность.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *