Контрольно-курсовое задание по дисциплине «Управление мотивацией и развитие приверженности». Задания по теме 3. Университет Синергия (Synergy University).


Управление мотивацией и развитие приверженности.

 

Задания по теме 3.

1. Изучите приложенные к данному уроку статьи. Затем определите, какие из 4-х принципов и 5-ти систем являются наиболее перспективными для мотивации рядовых сотрудников, менеджеров и руководителей Вашей компании (или для тех категорий сотрудников, которые Вы выберете сами), заполнив таблицу 6. Для оценки используйте 10-ти балльную шкалу или %.

Таблица 6 – Наиболее перспективные для мотивации сотрудников принципы и системы вознаграждения, баллы (%)

ПринципыСотрудникиМенеджерыДиректора
1. Справедливость внутри организации
2. Карьерная перспектива
3. Рыночная стоимость
4. Соотношение статуса и переменной части вознаграждения
Системы
1. Участие в выручке/выработке
2. Участие в прибыли
3. Гибкая система бенефитов («кафетерий»)
4. Банк свободного времени
5. Оплата на основе квалификации

2. Ответьте на вопрос, соответствуют ли существующие на данный момент принципы и системы вознаграждения тем, которые перспективны для данных групп сотрудников. Сформулируйте комплекс рекомендаций для того, чтобы исправить ситуацию.

3. Создайте проект ценного предложения сотруднику, который вносит важный вклад в прибыльность Вашей компании (возможно, ценное предложение себе самому) в виде таблицы 7.

Таблица 7 – Проект ценного предложения сотруднику

ДолжностьЦенные для компании качестваЦенное предложение сотруднику, которое будет включать наиболее перспективные принципы и системы мотивации именно для данного сотрудника, а также подходящие виды ручного управления вознаграждением (слайд 40 презентации курса)
-…
-…

 

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость Задания по теме 3, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Фрагменты образовательной программы бизнес-школы «Синергия» (https://synergy.ru/) опубликованы исключительно для ознакомления, то есть в соответствии со ст. 1274 ГК РФ, данная публикация преследует строго научные и учебные цели. Мы не претендуем на авторство данного контента и не извлекаем из его публикации прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *