Дипломная работа и Магистерская диссертация


Недавно один из клиентов задал вопрос (который я публикую с его согласия, безусловно): «В чем фундаментальная разница между дипломной работой и магистерской диссертацией
Отвечаю. Принципиальной разницы между этими разновидностями работ нет. По сути, и тот и другой виды исследований представляют собой выпускную квалификационную работу. Понятие «магистерская диссертация» появилось в России после реформирования системы высшего образования в соответствии с международными принципами, принятыми на Болонском процессе, но фундаментально требования к исследованиям в рамках написания магистерской диссертации абсолютно идентичны требованиям к написанию дипломной работы в рамках стандартов отечественной высшей школы.

Как автор, который выполнил сотни работ каждого типа, утверждаю, что разница существует только на уровне требований различных ВУЗов, но сама сущность магистерской диссертации очень близка сущности дипломной работы специалитета. Систему высшего образования реформировали, преследуя две цели:

  • первая — в условиях сокращения количества студентов увеличение длительности обучения на один год в абсолютном выражении или на 20% в относительных величинах, позволило частично решить финансовые проблемы ВУЗов за счёт средств родителей студентов;
  • вторая цель лежала в плоскости паблик релейшнз, поскольку новые модные названия вызывали суеверный трепет в душах юных абитуриентов и их родителей.
Так или иначе, если у Вас возникла потребность в написании диплома либо магистерской диссертации, можете рассчитывать на высококвалифицированную помощь наших авторов.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *