Актуальность темы работы «Анализ финансово-экономической деятельности банка»


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Анализ финансово-экономической деятельности банка» (на примере любого банка)


Актуальность темы работы обусловлена тем, что коммерческие банки являются одним из основных и традиционных финансовых посредников на рынке капитала. Они играют важную роль в развитии экономики государства, укреплении его денежно-кредитной системы и даже поддержании необходимых условий для обеспечения социальной стабильности в обществе.

Вместе с тем нельзя не заметить и того, что при относительно успешном развитии отечественной банковской системы неуклонно растут риски банковской деятельности, наблюдаются и некоторые другие негативные явления. Стремительно увеличивается и размер выдаваемых российскими банками розничных кредитов, своевременный возврат которых становится все более трудной задачей.

В таких условиях повышение качества управления российскими коммерческими банками приобретает исключительно большое значение. При этом без преувеличения можно сказать, что адекватность подходов к решению любых управленческих задач на каждом этапе управления, как и качество их решений, в значительной степени зависят от уровня экономического осмысления управленческих задач, уровня их аналитической проработки, или, как сегодня принято говорить, уровня аналитического обеспечения, которое, прежде всего, состоит в знании, умении и широте использования анализа финансово-экономической деятельности в управлении.

Можно с полной уверенностью утверждать, что при должной постановке анализа финансово-экономической деятельности в банке и использовании его в процессах выработки и принятия управленческих решений потерь и промахов в работе кредитных организаций во многих случаях можно из-бежать, предвидя их и своевременно принимая соответствующие меры.
С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

2 комментария для “Актуальность темы работы «Анализ финансово-экономической деятельности банка»”

  1. Задание в бизнес-школе со специализацией «Финансово-кредитные учреждения» подразумевает восстановление капитала (capital recovery), то есть процедуру аннуитирования. Нужно рассчитать в том числе коэффициент аннуитета по заданным данным. Выполняете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *