Актуальность темы работы «Анализ финансово-хозяйственной деятельности банка» (на примере любого банка)


Мы можем помочь Вам с написанием Вашей работы, взяв ее выполнение частично или полностью на себя. Оформить заявку на выполнение работы можно заполнив форму заказа. Или свяжитесь со мной для получения консультации.

 

«Анализ финансово-хозяйственной деятельности банка (на примере любого банка)»


Актуальность исследуемой темы заключается в том, что без анализа результатов финансовой банковской деятельности и выявления влияющих на нее факторов невозможно контролировать уровень получаемой прибыли и рентабельности кредитного учреждения. Анализ результативности банковской деятельности начинается с анализа доходов и расходов, а заканчивается исследованием прибыли.

Исследование анализа доходов и расходов банка дает возможность изучить результаты деятельности банка и оценки его эффективности. Целью данного анализа финансовых результатов деятельности банка является выявление резервов роста прибыльности банка.
Величина достигнутых банком финансовых результатов является отражением всего комплекса внешних и внутренних факторов, воздействующих на нее. С другой стороны, величина собственного капитала, объемы привлечения и размещения средств, активов, приносящих и не приносящих доходов, уровень общебанковских издержек, убытков и потерь, масштабы использования современных технологий, уровень доходности филиальной сети и дочерних структур, организации внутреннего контроля и аудита и другое — факторы, зависящие от деятельности самого банка и качества управления им.

Многообразие факторов, оказывающих влияние на результаты деятельности коммерческих банков, определяет необходимость рассмотрения этих результатов в процессе их исследования как многофункциональной и многоцелевой экономической системы.

 

С уважением,
руководитель проекта «Учись просто!»
Вилкова Елена

Чтобы оформить заказ или уточнить стоимость, заполните, пожалуйста, форму обратной связи, и я свяжусь с Вами в самое ближайшее время:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *